MUNDIAL DE HOCKEY FEMENINO
(Hora Argentina)
TABLA GRUPO A
POSICIONES
PTS
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
Holanda
15
5
0
0
17
1
16
Australia
10
3
1
1
9
8
1
Nueva Zelanda
7
2
1
2
8
7
1
Corea del Sur
7
2
1
2
8
9
-1
Japón
2
0
2
3
7
16
-9
Bélgica
1
0
1
4
9
17
-8
TABLA GRUPO B
POSICIONES
PTS
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
Estados Unidos
13
4
1
0
17
6
11
Argentina
11
3
2
0
12
5
7
China
8
2
2
1
9
10
-1
Alemania
4
1
1
3
6
12
-6
Sudáfrica
3
1
0
4
11
16
-5
Inglaterra
3
1
0
4
6
12
-6
PARTIDOS GRUPO A
Sábado 31 de mayo a las 08:00hs, finalizado
Nueva Zelanda
4
3
Bélgica
Sábado 31 de mayo a las 09:30hs, finalizado
Australia
3
2
Corea del Sur
Sábado 31 de mayo a las 14:45hs, finalizado
Holanda
6
1
Japón
Lunes 02 de junio a las 05:30hs, finalizado
Australia
3
2
Japón
Lunes 02 de junio a las 09:30hs, finalizado
Corea del Sur
1
0
Nueva Zelanda
Lunes 02 de junio a las 14:45hs, finalizado
Holanda
4
0
Bélgica
Jueves 05 de junio a las 05:30hs, finalizado
Bélgica
2
3
Australia
Jueves 05 de junio a las 09:30hs, finalizado
Corea del Sur
1
1
Japón
Jueves 05 de junio a las 14:45hs, finalizado
Nueva Zelanda
0
2
Holanda
Sábado 07 de junio a las 05:30hs, finalizado
Corea del Sur
4
2
Bélgica
Sábado 07 de junio a las 12:30hs, finalizado
Japón
1
4
Nueva Zelanda
Sábado 07 de junio a las 14:45hs, finalizado
Australia
0
2
Holanda
Lunes 09 de junio a las 05:30hs, finalizado
Nueva Zelanda
0
0
Australia
Lunes 09 de junio a las 11:00hs, finalizado
Holanda
3
0
Corea del Sur
Lunes 09 de junio a las 12:30hs, finalizado
Japón
2
2
Bélgica
PARTIDOS GRUPO B
Domingo 01 de junio a las 08:00hs, finalizado
Inglaterra
1
2
Estados Unidos
Domingo 01 de junio a las 09:30hs, finalizado
Alemania
1
1
China
Domingo 01 de junio a las 14:45hs, finalizado
Argentina
4
1
Sudáfrica
Martes 03 de junio a las 05:30hs, finalizado
Sudáfrica
1
3
Alemania
Martes 03 de junio a las 08:00hs, finalizado
Inglaterra
0
3
China
Martes 03 de junio a las 12:30hs, finalizado
Argentina
2
2
Estados Unidos
Viernes 06 de junio a las 05:30hs, finalizado
China
0
5
Estados Unidos
Viernes 06 de junio a las 09:30hs, finalizado
Sudáfrica
4
1
Inglaterra
Viernes 06 de junio a las 11:00hs, finalizado
Alemania
0
3
Argentina
Domingo 08 de junio a las 09:30hs, finalizado
Estados Unidos
4
1
Alemania
Domingo 08 de junio a las 11:00hs, finalizado
Inglaterra
1
2
Argentina
Domingo 08 de junio a las 12:30hs, finalizado
China
4
3
Sudáfrica
Martes 10 de junio a las 09:30hs, finalizado
Estados Unidos
4
2
Sudáfrica
Martes 10 de junio a las 11:00hs, finalizado
Alemania
1
3
Inglaterra
Martes 10 de junio a las 12:30hs, finalizado
Argentina
1
1
China
PUESTOS 11° Y 12°
Jueves 12 de junio a las 06:00hs, no jugado
Bélgica
0
0
Inglaterra
PUESTOS 9° Y 10°
Viernes 13 de junio a las 05:00hs, no jugado
Japón
0
0
Sudáfrica
PUESTOS 7° Y 8°
Viernes 13 de junio a las 07:30hs, no jugado
Corea del Sur
0
0
Alemania
PUESTOS 5° Y 6°
Sábado 14 de junio a las 05:15hs, no jugado
Nueva Zelanda
0
0
China
SEMIFINALES
Jueves 12 de junio a las 11:00hs, finalizado
Estados Unidos
2
2
Australia
Jueves 12 de junio a las 14:45hs, finalizado
Holanda
4
0
Argentina
FINALES
Sábado 14 de junio a las 07:30hs, finalizado
Estados Unidos
1
2
Argentina
Sábado 14 de junio a las 10:15hs, finalizado
Australia
0
2
Holanda